Skip to main content

Ралли Славянский кубок .


Съездил тут на Ралля . Изначально рассчитывал ехать на Дрыгву но мы не поехали . И я без раздумий рванул на Браславы . Выезжали в четверг вечером . Около 22-00 были на месте . Как всегда жили в котедже, уютно, тепло, Озеро рядом . Браславы очень живописны . В 90-ых, когда Рыбзавод закрыли, город и район стояли на коленях . Потом начался туризм, да и завод возобновил свою работу . В общем сейчас это одно из лучших (если не лучшее) мест для отдыха в нашей стране . Вот там то и проходят Ралли . Откровенно говоря раньше думал что ралли довольно скучное зрелище . Ехал я не первый раз и поэтому знал что можно ожидать от данного вида спорта . Ан-нет ошибся ралли непредсказуемы как и все в нашей стране .
Итак : вкратце расскажу про свой статус . Фотографировать откровенно говоря было некогда . Я стоял на Финише допа (Су) и отсекал время финиша . Точность у времени была вплоть до сотен тысячных посему отвлекаться собственно говоря не было времени на фотоаппарат .
С утра встали кто в 5 утра, кто в 7-30 . К восьми были в штабе . Распределение по судейским коммандам и автомобилям . Атлант-М на Сухарево предоставил нам тестовые Фольцвагены в рекламных целях . Нам Достался новый Амарок и Пассат .

Оба автомобиля более чем достойна за свои деньги . Правда качество сборки и установки Кунга . Но его ставили уже в РБ . Так что это не Немцы залажали а наши криворукие "мастера" .
Где то в 11 выдвинулись на Допы . Нужно было перевязать лентой все премыкающие дороги, расставить оборудование .


Работа не пыльная, но важная . Потиху фотил людей и природу . В один из моментов местные ребята
попросили остановить, и показали нам Игналинскую атомную электростанцию .


Я снимал с Белорусского берега . АЭС на Литовском а между нами Дрысвяты … Вот и спрашивается, для чего мы паримсся на счет Островецкой ?!
Расставили Доп . Пока ждали Старт я выспаться успел . Но вот уже первые Нули начали подъезжать .


Нули это те-же гонщики . Но вне зачета . Они выполняют роль метлы . Метла предупреждает зрителей о приближении монстров )
Скорость на финише порядка 170-200 км, час . Большой прямик давал о себе знать . Я даже не замечал стартовые номера проезжающих авто .


Изредка удавалось словить в кадр . А потом я сразу же бежал к отсечке .

Она выдавала мне время, Я записывал и передавал на Стоп . А потом снова шел "охотиться на зайцев.

Зйца зверь однако быстрый . )
Так прошла пятница где-то в 21-00 я был уже в котедже . К нам подселилась передача Автопанорама которыя выходит по СТВ . Я давно с ними знаком, ребята очуменные Веселые и простые как … Ну в общем общительные .
Так, и просидели весь вечер за столом и спать разошлись как никак в 5 утра подъем .
День начался так же я в унынии от того что не могу сделать кадры потерял желание сфотать автомобили начал снимать лица и действо подготовки ДОПа судьями


Благо Браславщина Богата на пейзажи )

Нам досталось самое длинное Су Ралли, 19 км . Мы чуть успели вложиться во время до старта . (но все таки вложились . Когда мне показали мою точку я воспрял духом . Колоритное Дерево и Лужа . ! Классная шикарная лужа !
Вот что из этого получилось .

Словно пули срекашетившие от воды, пилоты проносились сквозь финишную черту .
До чего же шикарный финиш . Красиво !

К 17-30 мы освободились . Поехали в штам . Там уже готовились к награждению .

Так прошло Ралли Славянский кубок . Всем автолюбителям советую съездить посмотреть . Потому что Ралли один из самых душевных видов автоспорта .
До встречи на Дрифте !






Хорошая была гонка

shyrik аватар

Хорошая была гонка

Строю турбу т. 8029-7503119 автоэлектрика